Ca3(po4)2-h3po4-na3po4-ag3po4 для реакции 3 напишите молекулярное и сокращенное

ионно-молекулярное уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.


Сa3(PO4)2 +3 H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4

2H3PO4 +3 Na2O = 2Na3PO4 +3 H2O

Na3PO4 + 3AgNO3 = 3NaNO3 + Ag3PO4

3Na(+) + PO4(-3) + 3Ag(+) + 3NO3(-) = 3Na(+) + 3NO3(-) + Ag3PO4

3Ag(+) + PO4(-3) = Ag3PO4