Закончите уравнение химических реакций и дайте названия веществам Cl+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

2Cl2 + O2 = 2Cl2O

Объяснение:

Тип реакции

Синтез

Реагент

дихлор (Cl2)

Продукты

оксид хлора(I) (Cl2O)

Стехиометрическая реакция Cl2 + O2 = Cl2O

Лимитирующий реагент Cl2 + O2 = Cl2O

P.S а я-то думал, зачем мне химия ?