Ca(OH)2 + CO2↑ → CaCO3↓ + H2O Ионное уравнение (обычное и скороченное)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.

Ответ:

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3+ H2O - молекулярное уравнение

Са[2+] + 2OH[-] + CO2 = CaCO3+H2O -

ионное полное уравнение