СРОЧНО, ОЧЕНЬ НАДО!!! какие из веществ будут взаимодействовать между собой напишите уравнение

реакции. SO3, P2O5, CO2, HCl, HNO3, KOH, Na2O, CaO, Ga2O3, H2SO4, Ba(OH)2, Fe(OH)3, H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

SO3 + Na2O = Na2SO4

SO3 + CaO = CaSO4

3SO3 + Ga2O3 = Ga2(SO4)3

SO3 + Ba(OH)2 = BaSO4 + H2O

SO3 + H2O = H2SO4

P2O5 + 6KOH =2 K3PO4 + 3H2O

P2O5 + Na2O = 2Na3PO4

P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2

P2O5 + Ga2O3 = 2GaPO4

P2O5 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2 + 3H2O

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

CO2 + Na2O = Na2CO3

CO2 + CaO = CaCO3

2CO2 + Ga2O3 = Ga2(CO3)2

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O

CO2 + H2O = H2CO3

HCl + KOH = KCl + H2O

2HCl + Na2O = 2NaCl + H2O

2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

6HCl + Ga2O3 = 2GaCl3 + 3H2O

2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O

3HCl + Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O

HNO3 + KOH = KNO3 + H2O

2HNO3 + Na2O = 2NaNO3 + H2O

2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O

6HNO3 + Ga2O3 = 2Ga(NO3)3 + 3H2O

2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O

3HNO3 + Fe(OH)3 = Fe(NO3)3 +3 H2O

2KOH + Ga2O3 + 3H2O = 2K[Ga(OH)4]

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Na2O + H2O = 2NaOH

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ga2O3 + 3H2SO4 = Ga2(SO4)3 + 3H2O

Ga2O3 + Ba(OH)2 +3 H2O = Ba[Ga(OH)4]2

Ga2O3 + 3H2O = 2Ga(OH)3

H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O