Количество вещества число авогадро молярный объем газов вариант 4. :/


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

M(H3PO4) = 3 + 31 + 64 = 98

V = n * Vm = 5 * 22.4 = 112

m = n * M = 5 * 98 = 490

N = n * Na = 5 * 6.02 * 10^23 = 30.1 * 10^23

M(Cuo) = 63.5 + 16 = 79.5

n = m/M = 8/79.5 = 0.1

V= n * Vm = 0.1 * 22.4 = 2.24

N = n * Na = 0.1 * 6.02 * 10^23 = 0.602 * 10^23

M(Cl2) = 35.5 + 35.5 = 71

n= N/ Na = 18.06 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 3

m = n * M = 3 * 71 = 213

V = n * Vm = 3 * 22.4 = 67.2

M(CH4) = 12 + 4 = 16

n = V/ Vm = 224/22.4 = 10

m = n * M = 10 * 16 = 160

N = n * Na = 10 * 6.02 * 10^23 = 60.2 * 10^23