Для данных химических реакций составьте молекулярные уравнения , полное ионное уравнение и

сокращенное ионное уравнение: серной кислоты с хлоридом свинца, гидроксидом меди (II), сульфидом калия, гидроксидом железа (III)

Ответы на вопрос

Отвечает Білак Сашка.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + PbCl2 = PbSO4 + 2HCl↑

2H⁺ + SO₄²⁻ + Pb²⁺ + 2Cl⁻ = Pb²⁺ + SO₄²⁻ + 2HCl↑

H⁺ + Cl⁻ = HCl↑

H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 + 2H2O

2H⁺ + SO₄²⁻ + Cu(OH)₂ = Cu²⁺ + SO4²⁻ + 2H₂O

2H⁺ + Cu(OH)₂ = Cu²⁺ + 2H₂O

H2SO4 + K2S = K2SO4 + H2S↑

2H⁺ + SO₄²⁻ + 2K⁺ + S²⁻ = 2K⁺ + SO₄²⁻ + H2S↑

2H⁺ + S²⁻ = H2S↑

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

6H⁺ + 3SO₄²⁻ + 2Fe(OH)₃ = 2Fe³⁺ + 3SO₄²⁻ + 6H₂O

6H⁺ + 2Fe(OH)₃ = 2Fe³⁺ + 6H₂O