Запишите уравнения реакций взаимодействия: СO2 + H2O = SO3 + H2O = Cl2O7 + H2O = P2O5 + H2O

(горячая) = N2O5 + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Лилия.

Ответ:

Объяснение:  

СO2 + H2O = H2CO3

SO3 + H2O =H2SO4

Cl2O7 + H2O =2HCIO4

P2O5 +3 H2O (горячая) =2 H3PO4

P2O5 + H2O (холодная) = 2HPO3

N2O5 + H2O =2HNO3

Отвечает Ахметова Лейла.

Ответ: смотри картинку

Объяснение: