Составьте уравнения химических реакций а)вода+кальций=гидроксид кальция+водород б)гидроксид

железа3=оксид железа3+вода в)соляная кислота+железо=хлорид железа2+водород

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.
2H2O+Ca=Ca(OH)2+H2
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
2HCl+Fe=FeCl2+H2