Решите цепочку HCL=H2=KH=KOH=H2=HCL СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2Na+2HCl=2NaCl+H2
H2+2K=2KH
KH+H2O=KOH+H2
2KOH+2Al+6H2O=2K[Al(OH)4]+3H2
H2+Cl2=2HCl