Закінчіть рівняння реакцій: а) K2O + CO2=_____________________________________ б) Ca (OH)2+ H2SO4

=_______________________________ в) KOH + Zn (NO3)2 =_______________________________ г) AgNO3 + CaCl2 =__________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

K2O + CO2 = K2CO3

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

2KOH + Zn(NO3)2 = 2KNO3 + Zn(OH)2

2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl + Ca(NO3)2

Объяснение: