1. гидроксид бериллия Be(OH)2 проявляет амфотерные свойства. Составьте уравнение его реакции с

серной кислотой и гидроксидом калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.

Ответ:

Объяснение:

Be(OH)2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O

Be(OH)2 + 2KOH = K2[Be(OH)4]