FeCl3+ NaOH = NaCl+Fe (OH)3 найдите решения


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe(OH)3↓

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Fe(OH)3↓

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓