HCL-CL2-CUCL2-CU(OH)2-CUO-CU


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

2HCl =электролиз=> H2 + Cl2

Cu + Cl2 = CuCl2

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 =t=> CuO + H2O

CuO + H2 = Cu + H2O