Помогите с химией, пожалуйста! Напишите для каждой реакции молекулярное, полное ионное и

сокращенное ионное уравнения реакций. (Сначала не забыть поставить коэффициенты)ZnBr2 + KOH = Zn(OH)2 ↓ + KBrKOH + H3PO4 H2 O + K3 PO4Ca(OH)2 +HNO3 → H2 O +Ca(NO3 )2K 2 S + HCl =KCl + H2 S ↑ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.

Ответ:

Объяснение:

ZnBr2 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + 2KBr

Zn(2+) + 2Br(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓ + 2K(+) + 2Br(-)

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

3K(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(3-) = 3K(+) + PO4(3-) + 3H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Ca(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑