Допишите уравнения возможных реакций. Расставьте коэффициенты. A) Al + HCl = B) Na + H2O = C) Zn

+ H2 SO4 = D) Ag + H2O = E) Mg + CuSO4 = F) Hg + AgNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Клобуков Вадим.

Ответ:

А) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

В) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

C) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

D) Ag + H2O = не реагирует

E) Mg + CuSO4 = MgSO4 + Cu

F) Hg + 2AgNO3 = Hg(NO3)2 + 2Ag