Ионное уравнение feso4 + al​


Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

3FeSO4+2Al= Al2(SO4)3+ 3Fe

ионное:

3Fe(+2)+3SO4(-2)+ 2Al(0)= 3Fe(0)+ 2Al(+3)+ 3SO4(-2)