Напишите молекулярное полное и сокращенное ионное уравнение реакции между растворами веществ:

сульфидом калия и нитратом цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
K2S + Zn(NO3)2 = ZnS + 2KNO3

2K(+) + S(2-) + Zn(2+) + 2NO3(-) = ZnS + 2K(+) + 2NO3(-)

Zn(2+) + S(2-) = ZnS