Cоставьте уравнение реакций.Укажите их тип по признаку \"число и состав исходных веществ и

продуктов реакции\" а) NaOH+ HCl= б) KOH+ H2SO4= в) LiOH+ H3PO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

NaOH+HCl=NaCl+H2O

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O

Отвечает Желтов Саша.

NaOH + HCl(разб.) = NaCl + H2O
2KOH + H2SO4(разб.) = K2SO4 + 2H2O 
KOH + H2SO4(конц, хол) = KHSO4 + H2O