помогите. сколько мл 96% раствора H2SO4 (p=1,84 г/мл) необходимо взять для приготовления 300 г 20%

раствора ее

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалов Федя.
m (H2SO4)=300г*0.2=60г
m (р-ра)(H2SO4)=60/0.96=62.5г
V (р-ра)(H2SO4)=62.5г/1.84г/мл=33.97мл