Al4C3 - h2o - x1 - 1500 C - x2 - этаналь - ag2o - x3 - c2h5oh - x4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Al4C3 + 12 H2O = 4 Al(OH)3 + 3 CH4

2CH4=C2H2+3H2

C2H2 + Ag2O = Ag2C2 + H2O

 

Отвечает Рассолова Света.

 

1) Al4C3 + 12H2O  = 3CH4 + 4Al(OH)3;  x1 = CH4

               1500 

2) 2CH4 ---------- C2H2  + 3H2;                   x2 = C2H2

 

3) C2H2 + H2O   =  CH3- COH (этаналь)

 

4) СH3-COH   +  Ag2O   = CH3COOH  + 2Ag;        x3 =  CH3COOH

 

5) CH3COOH  + C2H5OH   =  CH3COOC2H5    +  H2O;         x4 =  CH3COOC2H5, сложный эфир, этиловый эфир уксусной кислоты  или этилацетат;