Масса 5 моль аммиака NH3 равна : А.50г.  Б.68г. В.75г. Г.85г.


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
ν= 5 моль
М(NH3)=14+3=17г/ моль
m=νM. m(NH3)=17*5=85г.