Cr+AgNo3 Молекулалық и ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Раленко Анастасія.

Ответ:

Cr+AgNO3=Cr(NO3)2+Ag

Cr0=Cr2+-2e

Ag+1=Ag0+1e

Значит перед Ag ставим двойку, а перед хромом 1.

Cr+2AgNO3=Cr(NO3)2+2Ag

Cr0+2Ag(+)+2NO3(-)=Cr(2+)+2NO3(-)+2Ag0

Cr0+2Ag(+)=Cr(2+)+2Ag0