Воспользуйтесь периодической таблицей и рассчитайте молекулярную массу CO. Укажите, как был дан

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Mr(CO2) = Ar(C) + 2×Ar(O);

Mr(CO2) = 12 + 2×16 = 12 + 32 = 44.

Отвечает Подольная Настя.

Відповідь:Mr (CO)=Ar(C)+Ar(O)= 12+16=28 а.е.м.

Пояснення:вам дан CO-угарный газ, а не CO2-углекислый.