Определите массу 20%-ного раствора азотной кислоты, который может быть получен при растворении в

воде 3,36 л (н.у.) оксида азота (IV) с избытком кислорода.решение через количество

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Андрей.

Ответ:

4NO₂+2H₂O+O₂=4HNO₃

0,15 0,3

n=3,36/22,4=0,15

m=0,15*63*100/20=47,20g