Привет с Интернет урока, даю 30 баллов, 3 задачи 1.Определи численное значение молярной массы

платины. Ответ: M(Pt) = ____ г/моль. 2.Рассчитай численное значение молярной массы белого фосфора . Ответ: M(P4) = ____ г/моль. 3.Рассчитай молярную массу фосфида цинка Zn3P2. Ответ: M(Zn3P2)= _____ г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.

Ответ:

M(Pt)=195г/моль

M(P4)=31×4=124г/моль

M(Zn3P2)=65×3+31×2=257г/моль