Определи число атомов углерода в соединении с кислородом, если в молекуле этого веществасодержатся

2 атома кислорода, а его относительная молекулярная масса равна 44.В ответе запиши цифру. Например: 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Mr(O) = 16

Mr(C) = 12

Число атомов углерода в соединении с кислородом, если в молекуле этого вещества  содержатся 2 атома кислорода, а его относительная молекулярная масса равна 44:

(44 - 16 * 2) / 12 = 12/12 = 1

===========================

Это СО2 - диоксид углерода.

Отвечает Бардина Кристина.

Ответ:

ответ: 1

Объяснение:

Х + 32 = 44

Х = 44-32 = 12

Атомная масса 12 у 1  атома углерода

Значит формула СО2 (углекислый газ)