Окислительно-восстановительной является реакция:  1)  оксида натрия с водой2)  меди с

концентрированной серной кислотой3)  соляной кислоты с сульфидом натрия4)  гидроксида  железа (III)  с азотной кислотой  Выпадение осадка наблюдается при сливании растворов:  1)  соляной кислоты и нитрата серебра2)  хлорида меди (II)  и сульфата натрия3)  гидроксида железа (II)  и азотной кислоты 4)  гидроксида  натрия и нитрата калия

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
I. Окислительно-восстановительной реакцией является: 
реакция меди с концентрированной серной кислотой 
Cu + 2H2SO4(конц.) = CuSO4 + SO2 (стрелка вверх) + 2H2O. 
Где медь - восстановитель (Cu(0) - 2e = Cu(+2)), 
а сера - окислитель (S(6+) + 2e = S(4+)).  

II. Выпадение осадка наблюдается при сливании растворов:
соляной кислоты и нитрата серебра
HCl + AgNO3 = AgCl(стрелка вниз) + HNO3.
Где хлорид серебра выпадает в осадок.