Написать уравнения реакции при помощи  которыхможно осушествить следующие преврашения

C-CaC2-Ca(OH)2-CaCO3-CO2-CO  

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

2С +Ca=CaC2

CaC2+H2O=Ca(OH)2+C2H2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3(осадок)+ H2O

CaCO3 (температура)=СaO+CO2

CO2+ C(изб,)= 2CO