Перепишите схемы химических реакций в тетрадь и расставьте коэффициенты. 1)H2+N2->NH3

2)Cu+HgCl2->CuCl2+Hg 3)HOCl->HCl+O2 4)Li2o+H2O->LiOH 5NaI+Br->NaBr+I2

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.


3H2 + N2 = 2NH3

Cu + HgCl2 = CuCl2 + Hg

2HOCl =2 HCl + O2

Li2O + H2O = 2LiOH

2NaI + Br2 = 2NaBr + I2