Методом электронного баланса составьте уравнение ОВР, которые протекают по схеме. Укажите

окислитель и восстановитель. H2S+K2Cr2O7+H2SO4=S+Cr2(SO4)3 + K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

3H2S+ K2Cr2O7+ 4H2SO4= 3S+ Cr2(SO4)3+ K2SO4+ 7H2O

S-2  __2e= S0  BOC

Cr+6 + 3e = Cr+6 ok