Составьте молекулярное и ионно-молекулярное уравнения реакций взаимодействия в растворах между:

FeCl3 и NH4OH CH3COONa и HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдалин Денис.

 

FeCl3 + 3NH4OH = Fe(OH)3 (стрелочка вниз, осадок) + 3NH4Cl

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 (осадок)
3. Сr(OH)3 + 3HCl = CrCl3 + 3H2O
3H(+) + 3OH(-) = 3H2O
4. Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
3H(+) + 3OH(-) = 3H20

 

 

 CH3COONa+HCl=CH3COOH+NaCl
CH3COO(-)+Na(+)+H(+)+Cl(-)=Na(+)+Cl(-)+CH3COOH
CH3COO(-)+H(+)=CH3COOH

 

 

 

Отвечает Абдолдаев Диас.
-> fe(oh)3+nhcl Сиу fe+3oh->fe(oh)3