[Cu(NH3)4](OH)2 + Na2S = CuS↓ + 2NaOH + 4NH3 ионное уравнение полное и краткое


Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

Объяснение:

* В скобках указаны заряды ионов. Подчеркнутые ионы сокращаются.

[Cu(NH3)4](OH)2 + Na2S = CuS↓ + 2NaOH + 4NH3

[Cu(NH3)4] (2+) + 2OH (-) + 2Na(+) + S (2-) = CuS↓ + 2Na (+) + 2OH (-) + 4NH3

[Cu(NH3)4] (2+) + S (2-) = CuS↓ + 4NH3