изомеры для октадиен 1,2, желательно больше


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

Привет! Сейчас напишем

CH2=C=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 (Октадиен 1,2)

СH2=C(CH3)=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (2-метил-гептадиен-1,2)

CH2=C=CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3 (3-метил-гептадиен-1,2)

СH2=СH-СH=С(С2H5)-СH2-СH3 (4-этил-гексадиен-1,3)

СH3-СH=С(С3H7)-СH=СH2 (3-Пропил-пентадиен-1,3)

СH3-СH=СH-СH=СH-СH2-СH2-СH3 (Октадиен-2,4)

В скобочках (СH3; С2H5; С3H7) записаны радикалы, они соединятся под угло 90 градусов к цепи.

Есть вопросы - пиши! Я отвечу.