Составьте уравнение химической реакции MgO , N2O5 (всего 7 уравнений)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
MgO + H2SeO4 = MgSeO4 + H2O
MgO + 2 HCl = MgCl2 + H2↑
MgO + 2 HBr = MgBr2 + H2↑
MgO + 2 HI = MgI2 + H2O
MgO + H2O = Mg(OH)2
MgO + H2 = Mg + H2O

2 N2O5 t° = 4 NO2 ↑ + O2 ↑
N2O5 + 2 NaOH = 2 NaNO3 + H2O
N2O5 + 2 KOH = 2 KNO3 + H2O
N2O5 + 2 CsOH = 2 CsNO3 + H2O
N2O5 + 2 RbOH = 2 RbNO3 + H2O
N2O5 + H2O <=> 2 HNO3
N2O5 + Cl2O = 2 ClNO3