Помогите пожалуйста! Закончите уравнения реакций в молекулярном, полном и кратком ионном виде:

Hg(NO3)2 + Na2S = K2SO3 + HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
Hg(NO3)2 + Na2S=HgS↓(красный)+2NaNO3
Hg(2+)+2NO3(1-)+2Na(1+)+S(2-)=HgS↓+2Na(+)+2NO3(1-)
Hg(2+) + S(2-)=HgS↓

K2SO3 + 2HCl =2KCl+H2O+SO2

2K(1+)+SO3(2-)+2H(1+)+2Cl(1-)=2K(1+)+2Cl(1-)+H2O+SO2

SO3(2-)+2H(1+)=H2O+SO2↑