Задание 8. Задача: Определите относительную плотность хлороводорода (HCL) по аммиаку(NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.

D Nh3(HCL) = Мr (НСl)/Мr (NH3)

1. Mr (HCl) = 1+35,5=36,5 г/моль

2. Mr (Nh3) = 14+1*3=17 г/моль

3. D Nh3(HCl) = 36,5 г/моль / 17 г/моль = 2, 147

Ответ : 2,147.