Помогите пожалуйста решить -  ZnSO4+MgCl2+Na3PO4= !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
3ZnSO4 + 3MgCl2 + 4Na3PO4 = Zn3(PO4)2 + Mg3(PO4)2 + 3Na2SO4 + 6NaCl 
полное ионное 
3Zn(2+) + 3SO4(2-) + 3Mg(2+) + 6Cl(-) + 12Na(+) + 4PO4(3-) = Zn3(PO4)2 + Mg3(PO4)2 + 12Na(+) + 3SO4(2-) + 6Cl(-) 
краткое ионное 
3Zn(2+) + 3Mg(2+) + 4PO4(3-) = Zn3(PO4)2 + Mg3(PO4)2