ZnCo3 -> ZnO -> ZnSO4 -> Zn(OH)2 -> ZnO решите пожалуйста цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.
ZnCO3 (t)= ZnO + CO2

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2 (t)= ZnO + H2O