все изомеры гексена пожалуйста

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Поля.

Ответ:

1)гексен-1 CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

2)цис-гексен-2 CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3

3)транс-гексен-2 CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3

4)цис-гексен-3 CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3

5)транс-гексен-3 CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3

6)2-метилпентен-1 CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH3

7)3-метилпентен-1 CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3

8)4-метилпентен-1 CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3

9)2-метилпентен-2 CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3

10)цис-3-метилпентен-2 CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3

11)транс-3-метилпентен-2 CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3

12)цис-4-метилпентен-2 CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3

13)транс-4-метилпентен-2 CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3

14)2-этилбутен-1 CH2=C(C2H5)-CH2-CH3

15)2,3-диметилбутен-1 CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3

16)3,3-диметилбутен-1 CH2=CH-C(CH3)2-CH3

17)2,3-диметилбутен-2 CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3

-2 3