1. Осуществите превращения: H2S → S → CuS → H2S → SO2 → H2SO3 → SO2 → SO3 → BaSO4 S → MgS → H2S →

SO2 → SO3 → Na2SO4 → BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.

Ответ:

Первая цепь

1) H2S= H2+S
2) S+Cu+Cus

3) 2CuS + H2 = Cu2S+H2S

4) 2H2S+3O2= 2H2O+ 2SO2

5) SO2+H2O= H2SO3

6) H2SO3= SO2 +H2O

7) SO2+O2= SO3

8) BaO+ SO3= BaSO4

Вторая цепь

1)S+Mg = MgS

2)MgS+ H2 = H2S + Mg

3) 2H2S + 3O2= 2H2o + 2SO2

4) SO2+O2= SO3

5) NaO+SO3= Na2SO4
6) Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH

Объяснение: