Напишите уравнения реакций по следующей схеме: Fe → Fe(OH)2 → FeO → FeSO4→ FeCl2 Дайте названия

образующимся соединениям.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

1) Fe+2OH=Fe(OH)2

Fe(OH)2- гидроксид железа(||)

2) Fe(OH)2=FeO+H2O↑

FeO- оксид железа(||)

H2O- вода

3) FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

FeSI4- сульфат железа(||)

H2O- вода

4) FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4↓

FeCl2- хлорид железа(||)

BaSO4- сульфат бария