Осуществлите превращения:Cl2->KCl->HCl->CuCl2->AlCl3->AgCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Аделина.

Ответ:

2K + Cl2 → 2KCl

2KCl (твердый)+ H2SO4 (конц.)→(t°) K2SO4 + 2HCl↑ (Реакция протекает при кипении.)

Cu(OH)2 + 2HCl (разб.)→ CuCl2 + 2H2O

3CuCl2 + 2Al → 2AlCl3 + 3Cu

AlCl3 + 3AgNO3 → 3AgCl↓ + Al(NO3)3

Объяснение:

Отвечает Максимкин Анатолий.

Объяснение:

Cl2+2K=2KCl

2KCl+H2SO4=2HCl+K2SO4

2HCl+Cu(NO3)2=CuCl2+2HNO3

3CuCl2+Al2(SO4)3=3CuSO4+2AlCl3

AlCl3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgCl