расставьте коэффициенты преобразовав схемы в уравнения реакций O2+P=P2O5   N2+Li=Li3N   H2+O2=H2O  

N2+H2=NH3   B+F2=BF3   CO+O2=CO2   SO2+O2=SO3 FeCl3+Fe=FeCl2   FeCl2+Cl2=FeCl3 скажу спасибки))

Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.

5O2+4P=2P2O5

N2+6Li=2Li3N  

2H2+O2=2H2O  

N2+3H2=2NH3  

2B+3F2=2BF3  

2CO+O2=2CO2  

2SO2+O2=2SO3

2FeCl3+Fe=3FeCl2  

2FeCl2+Cl2=2FeCl3

Отвечает Алиева Алина.

5O2+4P=2P2O5

N2+6Li=2Li3N

2H2+O2=2H2O

N2+3H2=2NH3

2B+3F2=2BF3

4SO2+2O2=4SO3

2FeCl3+Fe=3FeCl2