ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО!!решите цепочки1) SiH4-SiO2-H2SiO3-SiO2-K2SiO32)

Ca(HCO3)2-CaCO3-CO2-CO-CO2-K2CO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

а)1)SIH4 + 202 = SiO2 + 2H2O

2)H2O+SiO2=H2SiO3

3) H2SiO3 = SiO2 + H2O

4) SiO2 + K2O = K2SiO3

б)1)Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3 + H2O

2)CaCO3 = CaO + CO2

3) CO2 + C = 2CO

4) 2CO = CO2 + C

5) K2O + CO2 = K2Co3