Допишите уравнения реакции: H2SO4 + NaOH--->Составьте полное и сокращенное ионные

уравнения. Решите плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баклан Андрей.
H2SO4+NaOH=NaHSO4+H2O
2H(+)+ SO4(2-) +Na(+) +OH(-) = Na(+) +H(+) +SO4(2-) +H2O
H(+)+OH(-)=H2O

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
2H(+)+ SO4(2-) +2Na(+) +2OH(-) = 2Na(+) +SO4(2-) +2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O
H(+)+OH(-)=H2O