Разберите пожалуйста по ОВР. 1) 2Na + S = Na2S 2) Cu + S = CuS 3) H2 + S = H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1) Na(0) - 1e =  Na(+1)
S(0) + 2e = S(-2)
2) Cu(0) - 2e =Cu(+2)
S(0)+2e=S(-2)
3) H2(0) -2e =2H(+1)
S(0)+2e=S(-2)
В скобках степени окисления.