порцию поваренной соли массой 25 г растворили в 110 г воды. вычислете массовую долю соли в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.
M(раствора)=25г+110г=135г
w(соли)=25*100/135=18,5%