Напишите уравнение осуществимых реакций между: а)серной кислотой и сульфидом калия; б)серной

кислотой и хлоридом бария; в)серной кислотой и гидроксидом калия; г)сульфатом натрия и нитратом калия; д)оксидом железа(III) и серной кислотой; е)гидроксидом алюминия и соляной кислотой; ж)фосфатом магния

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Ответ:

а)H2SO4+Na2S=Na2SO4+H2S

б)H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

в)H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

г)Na2SO4+2KNO3=K2SO4+2NaNO3

д)Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

е)3HCl+Al(OH)3=AlCl3+3H2O

Объяснение: