Напишите 6 любых уравнений получения солей из разных кислот и оснований.


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

1. HCN + NaOH = NaCN + H2O 2. 2CH3COOH + Ca(OH)2= Ca(CH3COO)2 + 2H2O 3. 3HCl + Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O 4. H2S + Cu(OH)2 = CuS (осадок) + 2H2O 5. 2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2+ 2H2O 6. H2SO4 + KOH = KHSO4 + H2O Удачи!