Определите массовую 10% раствора H2SO4( плотность раствора H2SO4=1,069 г/мл)


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
Плотность 10% раствора H2SO4 равна 1,08 г/мл. Рассчитать молярность и нормальность раствора 
См= Ср10/М = 10 х 1.08 х10/98=1.1 М 
Сн= Ср10/mЭ = 10 х 1 .08 х10 /49= 2.2 н